Письма читателей

Смех сквозь слезы. Для кого прием у врача бесплатный 13 04.11.2016

«Если ты пришел в больницу, а у тебя пункт номер один («Умерший») – можно не платить», – иронизирует Елена. Этот прейскурант с расценками на медицинские услуги читательница нашла в Рижской Первой городской больнице.

Письмо читателя: Может ли Даугавпилсский олимпийский центр стать второй "Maxima"? 15 05.12.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от взволнованного даугавпилчанина, который, судя по предоставленной информации, 3 декабря находился среди посетителей бассейна Даугавпилсского Олимпийского центра. 

О договоре на управления домом и смете расходов по его содержанию и обслуживанию 2 06.11.2013

Руководствуясь пунктом 4 Правилами КМ № 1014,  15 октября  я обратился в ПЖКХ с письменной просьбой выдать мне смету расходов на содержание и ведение хозяйства жилого дома и список необходимых дому ремонтных работ в 2014 году. 

Вальню 39. История продолжается или кто кому руку моет... 33 24.10.2013

Очень хочется поделиться и предостеречь жителей других домов, но в первую очередь проинформировать (т.к. происходит постоянная дезинформация) жителей своего дома по ул. Вальню 39 о том, как ловко с помощью заинтересованных жильцов дома работает служба ПУЖКХ. 

И снова о погребальных комплексах 14 24.10.2013

Когда за спиной уже часть жизни, понятно, что мы все уже кого-то теряли,-хоронили родных, близких, друзей...

Вопрос читателя: Бесплатный проезд в городском транспорте только для школьников Даугавпилса — честно ли это? 1 24.10.2013

Один из читателей портала Gorod.lv, используя возможности нашего портала, задал руководителю Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марине Исуповой вопрос о том, считает ли она честным бесплатный проезд в общественном транспорте Даугавпилса только для тех школьников, которые задекларированы в городе.

Горожане направили письмо-протест на имя мэра Лачплесиса 9 11.10.2013

Мы, жители микрорайона Новостроение гор.Даугавпилса, улиц Сигулдас, Лиела Дарза, Лиепас  и других просим пересмотреть решение Даугавпилской городской думы по поводу строительства Погребального комплекса по адресу ул.Сигулдас 16B.

Даугавпилсский хоккей - спектакль глупости продолжается 5 02.10.2013

Очередное собрание по проведению городского чемпионата и очередное общественное преступление. Инициатором очередной провокации стал главный судья города Юрий Туравин. 

Жителям Северного городка придётся выбирать: либо дорога, либо деревья (дополнено) 30 29.07.2013

Некоторое время назад в редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Северного городка и сообщила, что по ул. Вальню 39 планируется спилить деревья, которые сажали сами жители. 

Письмо в редакцию: Почему городская власть боится интернета? 12 26.06.2013

Автор очередного письма, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, выражает свое возмущение тем, каким образом городская власть строит диалог с населением.

Коллективное письмо жителей Даугавпилса: Помогите обустроить жилое место для галки 7 25.06.2013

В редакцию Gorod.lv поступило коллективное письмо от жителей домов, прилегающих к улице 18 Новембра в районе от озера Губище до перекрестка 18 Новембра — Валкас, которые обращаются в Даугавпилсскую городскую думу с призывами о помощи в обустройстве жилого места для галки.

Некоторые жители Ругели недовольны месторасположением новой стоянки: коммунальщики пояснят ситуацию 9 21.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель дома по А. Графтио 29 в Даугавпилсе, который выразил свое недовольство тем, что самоуправление начало работы по благоустройству бесплатной автостоянки слишком близко к жилому дому.  

Письмо в редакцию: Можно ли как-то предупреждать жителей о ремонтах улиц? 2 20.06.2013

Во вторник, 18 июня, в редакцию Gorod.lv пришло очередное письмо. Одна из наших читательниц сообщила, что, придя с работы, обнаружила, что проходящие на улице Лиепаяс ремонтные работы не позволяют выехать со двора.

Письмо в редакцию: Часть жильцов не хотят проводить реновацию - помогите решить конфликт 14 17.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором жители дома по ул. Вальню 39 сообщают, что жильцы данного многоквартирного дома долгое время не могут прийти к общему мнению – реновировать дом полностью, получив софинансирование на работы, либо провести лишь отдельные работы и полностью оплатить их самим.

Страсти по выпускным в детсадах: можно ли уберечься от разбушевавшейся бабушки из родительского комитета? 110 07.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо: наша читательница Анастасия сообщила, что в детском саду возле Ледового дворца (от.ред. - очевидно, сад №1) от родителей требовали деньги на выпускной и для того, чтобы положить в конверт воспитателю.

Читатель: 300 жителей Нового Форштадта намерено отправили в отдаленный избирательный участок 10 06.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Янис, который сообщил о том, что жителям минимум трех многоквартирных домов по улице Ставу (19, 21, 24) на Новом Форштадте перед муниципальными выборами пришли извещения о том, что их избирательный участок находятся на Гриве, в 6-й школе, несмотря на то, что здесь же, в микрорайоне (в 16-й школе), был избирательный участок.

Жалоба на процесс коммуникации муниципальной полиции с населением подтверждена отказом в комментариях 5 03.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя Алдиса, которого беспокоит процесс организации коммуникации муниципальной полиции Даугавпилса с населением и недоступность руководства полиции самоуправления.

Письмо в редакцию: Почему хозяева круглосуточного магазина-кафе нарушают закон? 8 22.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо. Наш читатель Александр рассказал о том, что посетители открывшегося недавно на Новом Форштадте круглосуточного магазина-кафе тревожат покой жителей. Не нарушают ли предприниматели закон, и почему власти бездействуют, спрашивает читатель.

Письмо: Имеют ли право детские сады не предупреждать, что в группе — карантин? 3 07.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась одна из наших читательниц, которая поинтересовалась, имеет ли право администрация детских садов или воспитатели группы не предупреждать родителей о  том, что в группе карантин, особенно, когда в городе эпидемия гриппа или ротавируса?

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Открытое послание от тонущих в г. Даугавпилсе и Даугавпилсском районе: Нас топят 31 23.04.2013

A/S Latvenergo

Премьер министру Латвийской Республики

Президенту Латвийской Республики

Самоуправлению города Даугавпилса

Даугавпилс,  22 апреля 2013.года

Письмо в редакцию от родителей и спортсменов: надеемся, что наше возмущение не останется без внимания 17 19.04.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо, адресованное также и руководителю Управления спорта Даугавпилса Александру Исакову.

В Даугавпилсе еще остались рестораны, дорожащие своей репутацией и клиентами 94 05.03.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, чтобы поделиться своим рассказом о посещении ею китайского ресторана в Даугавпилсе.

Письмо: Неужели "Губернатор" не заботится о своей репутации и ему наплевать на клиентов? 67 19.02.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо читательницы с жалобой на обслуживание в ресторане "Губернатор", который, как известно, является излюбленным местом отдыха не только самих даугавпилчан, но и гостей города.

Пациентам с острой болью посоветовали вызывать «Скорую», а не ехать самим в больницу 4 12.02.2013

Как известно, от болезней не застрахован никто из нас.

Письмо в редакцию: Когда в садах Даугавпилса появятся обещанные еще в сентябре кроватки? 3 05.02.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо от нашей читательницы.

Ответ ПЖКХ жителям двора Алеяс-Саулес-Краславас: Нет адреса, нет и комментария 9 22.01.2013

Портал Gorod.lv переслал очередное письмо, полученное от читателей, ответственным службам и получил ответ.

Почему соблюдение закона оказывается важнее жизни животного? 8 11.01.2013

С самого детства нас учат, что надо любить братьев наших меньших, заботиться о них, кормить и ухаживать. Вот только порой эти хорошо известные всем истины не поддерживаются установленным порядком.

В Управлении образования объяснили, зачем зовут школьников Даугавпилса на шествие масок 17 20.12.2012

В этом году для даугавпилчан и гостей города к зимним праздникам подготовлена как никогда интересная и разнообразная программа развлечений, которые начались уже с начала декабря.

После обращения горожан обезопасят остановку трамвая на улице 18 Новембра 2 19.12.2012

«Почему напротив магазина «Техноленд» и напротив Сквера славы трамвайная остановка вдоль улицы 18 Новембра по направлению в центр не огорожена забором? Дороги сейчас скользкие, заснеженные, не сегодня-завтра в людей может въехать машина, а о последствиях можно только догадываться. Куда смотрят городские власти?», - написала в редакцию портала Gorod.lv читательница Аусма.

Письмо в редакцию: Чем закончилась «битва» за возможность точить коньки в Ледовом? 19 29.11.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашего читателя Олега, который какое-то время назад рассказывал нам о том, что он имеет опыт и оборудование и хотел бы заниматься заточкой коньков в Ледовом дворце, предоставляя юным спортсменам услугу на более выгодных условиях.

Айвар Здановский: Не знаю, что гремит по ночам в Железнодорожной больнице 3 20.10.2012

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, оказавшаяся недавно пациенткой Железнодорожной больницы.

Читатель: Считается ли честным льготный проезд только для задекларированных в городе школьников? 13.09.2012

Как известно, с начала нового учебного года все школьники Даугавпилса с 1-го по 12-й класс ездят в общественном городском транспорте бесплатно, так как власти решили предоставить всем ученикам общеобразовательных школ 100 процентную скидку на проезд, а студентам городских профтехучилищ оплачивают 50% от стоимости проезда. Теперь каждый учащийся, выбрав себе определенный маршрут одного из видов транспорта, может беспрепятственно по нему путешествовать в течение всего учебного года.

Читатель: Как долго еще ждать нормальных дорог в Крепости? 2 07.09.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо с жалобой на состояние дорог в микрорайоне Крепость в Даугавпилсе. К посланию были приложены и фотографии с изображением улиц, по которым жителям микрорайона каждый день приходится ездить, рискуя повредить свой транспорт, объезжая реконструируемые в рамках европроекта.

Недопонимание между педагогом и новым директором школы разрешилось лишь при вмешательстве СМИ 73 22.08.2012

Вчера в редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, представившаяся педагогом 9-й средней школы.

Письмо в редакцию: Кто в силах помочь и прекратить коррупцию и бардак в Ледовом дворце? 12 14.08.2012

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от жителя Даугавпилса Олега, который рассказал, что он устал от коррупции и беспредела в Ледовом дворце и самоуправлении. Откликнувшись на послание, портал Gorod.lv попытался разобраться в ситуации.

Хелена Солдатенок: Жаловаться поздно, нужно использовать продукты вовремя 27 01.08.2012

В редакцию Gorod.lv обратился наш горожанин, возмущенный тем, что в запакованных пакетах круп, входящих в продуктовый набор для нуждающихся, он обнаружил еще и некую живность.

Необычное украшение центральной пешеходной улицы Даугавпилса 17 09.07.2012

Когда туристы приезжают в Даугавпилс, они знакомятся в первую очередь с местными достопримечательностями, в которых, в принципе, недостатка нет. 

В Даугавпилсской региональной больнице медперсонал насильно выпроваживают в неоплачиваемый отпуск? 18 27.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, которая рассказала, что медперсонал Даугавпилсской региональной больницы сейчас заставляют уходить в летний неоплачиваемый отпуск. Причем, делают это насильно, людей просто выпроваживают, заставляя писать заявления и не считаясь ни с чьими желаниями.

Бабушки с ул. Бутлерова 8 и Архитектору 23, не кормите, пожалуйста, котов во дворе! 61 13.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv от жителей по ул. Бутлерова 10 и соседних домов поступило коллективное письмо с криком о помощи: «Проживаем по ул. Бутлерова 10 и прилегающих домах. Во дворе творится что-то ужасное, устали от «песен» котов, развелось пруд пруди, в детской песочнице дети играть не могут, т.к. там гадят коты. К бабушкам, которые их кормят, обращались много раз - никакой реакции. Может, через газету услышат нас: бабушки с ул. Бутлерова 8 и Архитектору 23, не кормите, пожалуйста, котов во дворе!»

Медперсонал поликлиники считает, что родители не могут записать ребенка ко врачу по своей вине 39 12.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашей читательницы, в котором она жалуется, что в течение двух недель никак не может записать своего сынишку к детскому зубному врачу:

Синий флаг в Даугавпилсе поднимут над закрывшимся комплексом отдыха «Stropu vilnis»? 3 31.05.2012

Вчера, 30 июня, к нам редакцию пришло письмо следующего содержания: «Скажите, а правда ли то, что «Stropu vilnis» ликвидируется как таковой? 

Муниципальная полиция клумбы города не охраняет: не поступало указаний на этот счет 20 22.05.2012

В редакцию Gorod.lv обратился наш читатель, которого возмутил тот факт, что высаженные меньше месяца назад на городские клумбы анютины глазки потихоньку выкапывают. «Конечно, проще выкопать, чем тратить собственные деньги, покупая цветы. Но куда, в таком случае смотрят стражи порядка? Разве Муниципальная полиция не должна следить за сохранностьб посаженных зеленых насаждений?», - интересуется читатель.

В очередной раз бдительные горожане помогли работать городским службам Даугавпилса 5 17.05.2012

Когда-то великий комбинатор Остап Бендер говорил: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. К сожалению, а может быть и счастью, этот принцип сейчас работает как никогда успешно.

Наш читатель благодарен городской службе за своевременное и быстрое реагирование 2 11.05.2012

В последнее время часто ругают различные городские службы за медлительность, инфантильность и безответственность. А вот один наш читатель обратился на портал Gorod.lv, чтобы поблагодарить Даугавпилсский комбинат бытового обслуживания (SPK) в лице г-на Довгия за быстрое реагирование.

Когда жизнь на волоске: к пациенту с инфарктом “скорая” в темную Крепость ехала около 40 минут 14 25.04.2012

"Сегодня ночью бригада неотложной медицинской помощи 37 минут ехала к проживающему в Крепости даугавпилчанину, у которого случился инфаркт. Как рассказала дочь мужчины, «скорая» появилась в Крепости через 20 минут после звонка о помощи. 

LDZ обещало отрегулировать переезд около станции «Межциемс» в Даугавпилсе 7 25.04.2012

В конце марта портал Gorod.lv переслал государственному акционерному обществу "Latvijas dzelzceļš" письмо нашей читательницы Оксаны, которая просит разобраться в вопросе с периодическим закрытием на достаточно продолжительное время железнодорожного переезда около станции «Межциемс». Лишь на днях в редакцию пришел ответ. Публикуем как письмо читательницы, так и перевод послания от руководителя отношений со СМИ предприятия "Latvijas dzelzceļš" Мариса Озолса.

Как дурят нашего брата: история одной покупки в интернете 21 19.04.2012

Мода – вещь изменчивая и быстротечная, которая затрагивает все сферы нашей жизни, в том числе, и область высоких технологий.

По вине семейного врача наш горожанин оказался на грани инвалидности 37 13.04.2012

В редакцию Gorod.lv обратился даугавпилчанин Михаил К. и рассказал весьма странную и запутанную историю, из-за которой он чуть не стал инвалидом.

Письмо читателя: Первоклассников Даугавпилса на уроках информатики учат только играм? 11 30.03.2012

В век высоких технологий уже просто невозможно представить нашу жизнь без компьютера. Большинство из нас включает его, только проснувшись, и выключает лишь отходя ко сну.